藏宝网将让您创造源源不断的增值空间!!

藏宝网理财与银行存款的收益对比结果,想赚钱的必看!

 现阶段人们的消费水平越来越高,投资理财的意识也越来越高,但如何让自己的钱给自己创造更高的价值,满足日益增长的物质和文化生活的需要,不是所有人都能做到。给朋友们提点理财建议供参考:

      我们来把同样的钱放在银行和藏宝网理财平台,同样的金额,同样的时间,看一看收益如何,我们以三年为期限,以六个理财户口的金额为基数:银行存款按定期三年存款利率3.15%(利率不变并不考虑物价上涨因素和征收利息税)到期一次取出计算;藏宝网理财仅以一些航海股买卖收益一项来计算(其他等收益不计在内),每年航海股复利8倍、三年到期卖出等游戏规则计算。

我们来算一算,比一比,哪个收入更多些。

藏宝网理财与银行存款的收益对比结果,想赚钱的必看!.jpg

一、藏宝网理财100美金:人民币为700元。

A、700元存银行,三年定期,现行利率为3.15%,三年到期利息为66.15元,本息合计为766.15元,全部取出消费,银行的存款额为“0”,如果你不存就再也没有了;

B、700元放在藏宝网,注册一个100美金的理财游戏账户,这100美金百分之百用来买藏宝航海电子股,按进场0.2/股,100÷0.2/股=500股,按每年3次拆分2倍总计8倍计算,三年收益如下:

第一年:500股×8=4000股;

第二年:4000股×8=32000股;

第三年:32000股×8=256000股;

这时我们以0.2/股价格卖出:256000×0.2=51200美金,扣除公司10%手续费:

1、航海股净收入为:51200-51200×10%=46080美金;

2、50%自己支配为:51200美金×0.5=25600×6=153600元(是三年存款的200倍,这就是拆分倍增的魅力,再一点是公司百分之百配股的大气所在!);

3、20%回购航海股为:51200美金×0.2=10240美金÷0.2=51200股,(是进场时的102.4倍),继续等拆分,到一定数量时再卖、再提现、再回购航海股---卖不尽的航海股,提不完的现金。

4、20%藏宝钱包消费为:51200美金×0.2=10240美金,轻松购物无压力,藏宝在手,一切免费啊!

二、藏宝网理财200美金:人民币为1400元。

A、1400元存银行,三年定期,现行利率3.15%,三年到期利息为132.3元,本息合计为1532.3元,全部取出消费,银行存款额为“0”,如果你不再存入就再也没有了;

B、1400元放在藏宝网,注册一个理财游戏账户,这200美金百分之百用来买藏宝航海电子股,按进场0.2/股,200÷0.2=1000股,按每年3次拆分2倍总计8倍计算,三年收益如下:

第一年1000×8=8000股;

第二年8000×8=64000股;

第三年2320×2=512000股;

这时我们以0.2/股价格卖出:512000×0.2=102400美金,扣除公司10%手续费:

1、航海股净收入为:102400-102400×10%=92160美金;

2、50%自己支配为:102400美金×0.5=51200×6=307200元(是三年存款的200倍,这就是拆分倍增的魅力,再一点是公司百分之百配股的大气所在!);

3、20%回购航海股为:102400美金×0.2=20480美金÷0.2=102400股,(是进场时的102.4倍),继续等拆分,到一定数量时再卖、再提现、再回购航海股---卖不尽的航海股,提不完的现金。

4、20%藏宝钱包消费为:102400美金×0.2=20480美金,轻松购物无压力,藏宝在手,一切都有啊!

藏宝网理财与银行存款的收益对比结果,想赚钱的必看! (2).jpg

三、藏宝网理财500美金:人民币为3500元。

A、3500元存银行,三年定期,现行利率为3.15%,三年到期利息为330.75元,本息合计为3830.75元,全部取出消费,银行的存款额为“0”,如果你不存就再也没有了;

B、3500元放在藏宝网,注册一个500美金的理财游戏账户,这500美金百分之百用来买藏宝航海电子股,按进场0.2/股,500÷0.2/股=2500股,按每年3次拆分2倍总计8倍计算,三年收益如下:

第一年:2500股×8=20000股;

第二年:20000股×8=160000股;

第三年:160000股×8=1280000股;

这时我们以0.2/股价格卖出:1280000×0.2=256000美金,扣除公司10%手续费:

1、航海股净收入为:256000-256000×10%=230400美金;

2、50%自己支配为:256000美金×0.5=128000×6=768000元(是三年存款的200倍,这就是拆分倍增的魅力,再一点是公司百分之百配股的大气所在!);

3、20%回购航海股为:256000美金×0.2=51200美金÷0.2=256000股,(是进场时的102.4倍),继续等拆分,到一定数量时再卖、再提现、再回购航海股---卖不尽的航海股,提不完的现金。

4、20%藏宝钱包消费为:256000美金×0.2=51200美金,轻松购物无压力,藏宝在手,一切免费啊!。。。。。

朋友们,不比不知道,一比就有惊人的发现吧。

      中国绝大多数人习惯于把钱存银行,潜意识中好象是安全,还有点利息,可很少有人意识到钱存银行是为他人服务,为他人赚钱,也很少有人算过自己的收益是怎么样的,也许不会有人意识到由于物价上涨因素钱存银行会贬值,存的时间越长贬值的越多。智慧的人都不是把钱全部放在银行里,而是一部分放在银行,权当是保管以解决日常生活之需,一部分放在一个安全保值又增值的地方,有人选择经商,有人选择投资,有人选择理财,让钱为自己工作,给自己创造更高的效益,改善生活,丰富生活。藏宝网理财平台,安全可靠,稳定长久,不操心、不费力,轻松理财,一生富有,是适合所有人的最佳选择。

藏宝网赚的不是快钱,赚的是大钱。赚的不是短期的钱,赚是长期的钱。赚的不是一次性的钱,赚的是可持续的钱。不是让你一夜暴富,是让你一生巨富。

藏宝网半年多来,运营稳健,充满活力,安全可靠,参与的国家和地区越来越多,了解和悟懂的人越来越多,已经参与进来的人从内心里认可和信赖,将会帮助很多略有点闲钱的平民百姓们改善生活,更会有相当一部分人会变为富翁,实现一生的财富自由。

这是一个摧毁你,却与你无关的时代;这是一个跨界打劫你,你却无力反击的时代;这是一个你醒来太慢,干脆就不用醒来的时代;这是一个不是对手比你强,而是你根本连对手是谁都不知道的时代。在这个大跨界的时代,只有你不断更新思维,才能立于不败之地!


免费传授百度排名推广秘籍,一对一指导请加微信29099905

藏宝网多元资本文章欢迎转载,转载请以链接形式标明本文地址。
本文地址:http://www.bamovie.com/post/984.html

藏宝网多元资本一直在为成就他人而努力!互助互帮 传递正能量 为坚持梦想的人服务,共同进步,乐在征途!
多元资本-专业、服务、态度!

相关推荐